БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК 8-800-250-12-44 В наличии прицеп ломовоз 2-х осный несамосвальный с распашными воротами. По стоимости звоните

КАЛЬКУЛЯТОР

Рассчитайте стоимость вашего автомобиля

Кому достанется лом энергетиков, связистов, железнодорожников и военных?

17 февраля 2014 г.

В настоящей статье мы продолжаем Вас знакомить с предстоящими изменениями в законодательной базе Российской Федерации, регулирующей обращение с ломом черных и цветных металлов. Далее рассмотрим некоторые статьи законопроекта, касающиеся особенностей лицензирования обращения с металлоломом.

Согласно проекта №99044358-2 Федерального закона «О государственном регулировании обращения с ломом цветных и черных металлов» статья 4 «Особенности лицензирования заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов и условие осуществления переплавки лома цветных металлов» законодатели предлагают следующее:
«2. Юридические лица вправе осуществлять заготовку, переработку и реализацию лома цветных и (или) черных металлов при наличии у них в собственности или на ином законном основании земельного участка объекта размещения лома цветных и (или) черных металлов, а также при наличии у них в собственности на территории субъекта Российской Федерации, где располагаются принадлежащие этим юридическим лицам объекты размещения лома цветных и (или) черных металлов, технологического, контрольно-измерительного оборудования, иного используемого в качестве средства производства имущества, за исключением унитарных предприятий, которые вправе осуществлять заготовку, переработку и реализацию лома цветных и (или) черных металлов при наличии у них на праве аренды или на ином законном основании земельного участка и при наличии у них на праве хозяйственного ведения или оперативного управления производственного помещения, соответствующего сооружения, технологического, контрольно-измерительного оборудования, иного используемого в качестве средства производства имущества».

Таким образом, в случае принятия данного законопроекта, пользоваться арендованным оборудованием, или оборудованием, взятым в лизинг, смогут только унитарные предприятия (в форме унитарных предприятий в РФ могут быть созданы только государственные и муниципальные учреждения).
Невозможно будет получить лицензию предприятиям, которые не являются унитарными и не имеют оборудование в собственности, и даже у тех предприятий, которые имеют оборудование взятое в лизинг, и частично уже оплаченное, будут проблемы с получением лицензии.
Перечень же необходимого для получения лицензии оборудования, и предъявляемые к его техническим характеристикам требования, устанавливаются Правительством РФ в положениях «О лицензировании…».

Какое шасси Вы используете?


Подписка на новости